Заказать обратный звонок
Калькулятор крыши

Ондулин: хороший кровельный материал

Cохраните себе на заметку

Сегодня рынок строительных материалов представлен огромным выбором, и выбор кровельного материала не исключение. Часто для покрытия крыши используется такой материал, как ондулин. Он имеет множество достоинств, давайте их рассмотрим.

С этим материалом легко работать, его легко резать даже обычной наживкой по дереву, а значит рабочие смогут быстро производить работу. Монтаж ондулина производиться просто, в отличии от кровельного материала из металла, который закручивается на саморезы, ондулин прибивается специальными гвоздями, такая работа делается просто и быстро.

Ондулин - лёгкий материал. Весит шесть с половиной килограммов. Его легко поднимать на крышу, с этой задачей свободно справятся два человека, один подаёт, а другой принимает. На самой крыше благодаря не тяжёлому весу его легко перемещать и вращать лист ондулина. Также благодаря лёгкому весу, вы сэкономите на транспортировке. Два человека смогут загрузить его со склада, транспортировать и разгрузить. Лёгкость листа содействует во многом скорости монтажа. Лист смогут быстро подать, принять, уложить. Обычно крышу до ста квадратных метров могут смонтировать за один — два дня, если работают четыре специалиста.


  • При правильном монтаже ондулина он вам прослужит долго. Благодаря тому, что листы пропитаны смолами, ондулин не пропускает влагу.
  • Обладает хорошей шумопоглощаемостью, если крыша из металлочерепицы или профнастила, то когда идёт сильный дождь, внутри дома слышен шум дождя по крыше, что может сильно раздражать, ондулин же поглощает такой шум, и вы не будете слышать шум дождя.
  • Обладает низкой теплопроводностью, то есть ондулин, слабо выпускает тепло из дома, а значит вы экономите на утеплителе, так как его уже можно использовать меньше.
  • Невысокая цена позволяют сделать этот материал доступным для многих. Стоит отметить, что есть выбор в цвете : красный, зелёный, бордовый и другие цвета. При этом этот материал красиво смотрится на крыше.

Как уже отмечалось выше, чтобы ондулин прослужил вам в качестве кровельного материала долго, важно провести правильный монтаж, это ещё важно и потому, что неправильный монтаж может привести к протеканию крыши. Наша компания специализируется на монтаже крыш, наши рабочие смогут качественно со знанием дела произвести у вас кровельные работы. Наши работники – опытные специалисты, за плечами которых уже не один десяток возведённых крыш, в том числе накрытых ондулином. Мы знаем, как правильно производить монтаж крыши ондулином. Обратитесь в нашу компанию, по телефону указанному на сайте. И мы поможем вам в любом вопросе, связанным с кровельными работами. Мы уверены, что работа наших мастеров-кровельщиков вам понравится. А ваша крыша покрытая ондулином прослужит вам долго.

 

Нужна помощь в покупке материала?
Нужна помощь в монтаже материала?
Оставьте заявку

© 2010-2024, «Кровельщик», г.Дербент.

Разработка и продвижение сайтов - «WebBoss»